Акция “Планета толерантности”

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать.

Художественный руководитель Сладковского ДК Надежда Александровна Ушакова провела акцию «Планета толерантности».
Цель акции: знакомство школьников с понятием «толерантность», выявление основных черт толерантной личности, формирование правильного представления о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Каждый участник акции получил информационный буклет. Очень важно, чтобы все были терпимы друг к другу не только в День толерантности, не только, когда мы об этом говорим, а всегда помнили об этом.

В Международный день толерантности каждому следует задуматься о том, что любой человек на планете Земля — это личность, независимо от культурной, расовой или религиозной принадлежности. Уважая тех людей, которые нас окружают, намного проще добиться понимания, что является залогом гармоничного развития общества.