9 мая “Самый мирный день Победы”

Весна победы! Весна победы!

К каким бы славным датам не приближали нас года,

Весны, рожденной в 45- м, мир не забудет никогда!

Неся планете обновленье, уничтожая силы зла

В те дни весна освобожденья в дыму и пламени пришла.

Чтоб в мире светлом и красивом не знали ужасов войны

Цвети же, Родина, как символ, всепобеждающей весны.

78 лет  минуло с того дня, когда усталый, но счастливый солдат, вытер с лица пороховую гладь последнего, самого трудного боя.

9 мая — День Победы это священный праздник, научивший людей жить, любить жизнь и свою Родину. Эту дату нельзя забывать! Войну нельзя забыть!

Великому, прекрасному, весеннему празднику Дню Победы были посвящены мероприятия в Макуёвском Доме культуры.

До начала мероприятия звучали военные песни. На знакомые и любимые всеми мелодии собирался народ. Специалисты ДК радужно встречали жителей и гостей деревни, даря каждому георгиевскую ленточку — символ Великой Победы. В фойе были оформлены “Стена памяти 1941 – 1945 годов” и фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться.
В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины , состоялись торжественное возложение венков к обелиску памяти земляков, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне и митинг – концерт “Самый мирный день Победы”.
Слова поздравлений прозвучали от
Депутата Сладковского сельского поселения Игоря Леонидовича Волохина. Учащиеся Макуёвской начальной общеобразовательной школы прочитали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.
В программе концерта звучали песни и стихи про военные годы, в которых кратко раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа.
Для всех присутствующих была организована «Солдатская каша»
.
Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы.
#культураонлайн #МакуёвскийДК