Приглашаем на выставку-инсталляцию “Летопись блокадного Ленинграда”

🕯 В этом году вся Россия отмечает 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года – на 79-й день Великой Отечественной войны. В осажденном Ленинграде оказались более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Зимой 1943-го произошел первый прорыв блокады, а 27 января 1944-го город был полностью освобождён.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас на выставку “Летопись блокадного Ленинграда”. Эта выставка предлагает посетителям возможность погрузиться в атмосферу тех тяжелых лет и прочувствовать дух и стойкость ленинградцев во время блокады. Мы подготовили для вас экспонаты, фотографии и интерактивные инсталляции, которые позволят вам окунуться в историю.

Приходите и проникнитесь духом подвига и выживания, который оставил свой след в истории не только Ленинграда, но и всей страны.

Ждем вас в Сладковском Доме культуры, чтобы вместе пройти через страницы этой трудной, но героической главы истории!