Театрализованная программа «Божественна, светла, неповторима!», посвященная Дню матери.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

26 ноября в Сладковском ДК было особенно многолюдно. Все потому, что мамы, бабушки, прабабушки пришли на концерт, посвященный самому трогательному празднику – Дню матери. В фойе оформлена тематическая фотозона. Фотографировались все: и гости праздника, и ребятня, и творческие коллективы.

В зале был аншлаг. Прозвучали слова приветствия и поздравления от Главы Сладковского сельского поселения Лидии Петровны Фефеловой. Далее праздник продолжился концертной программой. Самые трогательные творческие номера подготовили дети – детская студия «Ромашата», учащиеся 1, 2, 4, 5 классов Сладковской школы, Женя Бакланов, София Кривобокова и Александра Абросова, Екатерина Пермякова, Александра Боровикова, Арина Перевозкина и Екатерина Рямова, средняя и старшая группы танцевальной студии «Импульс», Елизавета Бакланова, Анна Кайгородова. Танцы, песни, стихотворения, сценки – все это они представили специально для мам. Они же благодарили артистов за трогательные выступления бурными аплодисментами.

Концерт продолжился выступлениями вокальных групп – «Настроение», «Надежда», «Дежавю» и солистов – Михаила Кайгородова, Людмилы Хворовой, Станислава Шайкина, Надежды Ушаковой.
На выходе из концертного зала мамам всех возрастов волонтеры культуры дарили прекрасные цветы-поделки с конфетой внутри, которые сделали участники кружка «Творцы-молодцы».