Театрализованное представление “Дракон Горыныч или новейшие приключения Бабы Яги”

По традиции в предновогодний вечер в Барбашинском Доме культуры состоялся театрализованный спектакль.

Одинокая Баба Яга решает стать «гордой и независимой» и под самый новый год слушает соответствующие мантры. Однако, старый приятель Леший то и дело донимает её своими звонками. Не добавляет настроения и супруга Змея Горыныча — Змея Подколодовна, которая приходит к Яге со своей проблемой. Оказывается, Горыныч решил стать Драконом и для этого улетел в тёплые края куда-то на крайний юго-восток.

Узнать подробности личной жизни к Яге прибегают не только заклятые подруги Кикимора и Русалка, но и повторно – разъярённая супруга Горыныча Змея Подколодовна.

Но самое интригующее — незадолго до новогодней полночи в избушку заявляется сам… Горыныч! Хотя, его уже трудно так называть. По какому-то роковому стечению обстоятельств, вместо двух отрубленных голов, у новоиспечённого Дракона выросли… две девичьи головы. И теперь он в полном раздрае сам с собой. Одна голова зовёт на битву, вторая хочет вязать шапочки, а третья — делать маникюр.

Как развернулись события и кто помог незадачливому «Дракону» вернуть прежний облик, и вернула ли Яга своё «доброе» имя, узнали наши зрители 31 декабря. Шутливые диалоги, музыкальные номера, динамика происходящего подняли настроение присутствовавших.