Город в стальном кольце

Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно.

Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 года. Жителям города пришлось многое преодолеть. Продовольствия в городе катастрофически не хватало, начался голод. Были предприняты попытки эвакуации женщин и детей подальше от военных действий. Из города увезли около миллиона человек. Эвакуация продолжалась вплоть до 1943 года. Люди героически боролись за свой город, за свою страну. Они выстояли и не сдались. Согласно официальным данным за время блокады в городе погибло 642 тысячи ленинградцев. Тем не менее, город выстоял.

27 января в нашем Доме культуры прошел урок мужества “Город в стальном кольце” и оформлена выставка-инсталляция “Блокадные страницы Ленинграда”, посвящённые 80-летию прорыва блокады Ленинграда.