Территориальный фестиваль военно – патриотической песни «Мужество останется в веках» и фестиваль – конкурс «Наследники Победы»

22 февраля в Сладковском ДК состоялись традиционный, ежегодный территориальный фестиваль военно – патриотической песни «Мужество останется в веках» и фестиваль – конкурс «Наследники Победы».
По доброй традиции открыли наши фестивали Глава Сладковского сельского поселения Л.П.Фефелова и председатель Думы Сладковского сельского поселения В.А.Потапова, поздравив с Днем защитника Отечества всех мужчин и мальчиков, а также пожелав участникам фестивалей успешного выступления.
На праздничной сцене собрались лучшие творческие самодеятельные коллективы и солисты Сладковского сельского поселения.
Вокальные группы: «Настроение», «Надежда», Администрации Сладковского СП, Сладковской школы, Сладковского детского сада «Ромашка», квартет «Премьера» (Сладковский ДК), «Россиянка» (Макуёвский ДК), «Весна» (Томиловский ДК), Барбашинского ДК, «Росинка» (Андроновский ДК), «Журавушка» и «Успех» (Куминовский ДК), фольклорная группа «Завалинка» (Андроновский ДК).
Солисты: Михаил Кайгородов, Наталья Ахметханова, Людмила Хворова (Сладковский ДК) и Любовь Дамирчиева (Пушкарёвский ДК)
Дуэты: Гульмира и Гульбахар Нурметовы (Барбашинский ДК), Лариса Елисеева и Ирина Хворова (Томиловский ДК).
Танцевальные группы: детская студия «Ромашата» (Сладковский д.сад «Ромашка), «Импульс», «Вдохновение» (Сладковский ДК), «Огонёк» (Барбашинский ДК), дуэт «Позитив» (Томиловский ДК).
Артисты представили зрителям 25 творческих номеров. Дети показали танцы на военно – патриотическую тему. Зрители, понимая волнение маленьких артистов, поддерживали их бурными аплодисментами, детям понравилось выступать перед переполненным залом и купаться в овациях.
Вокальные группы душевно исполняли прекрасные композиции, посвященные 80 – летию полного снятия блокады Ленинграда, 35 – летию вывода войск из Афганистана, родным просторам, красотам, что так радуют душу каждого из нас, а также бесстрашным солдатским подвигам и доблести российской армии.
Причем участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал.
Все творческие коллективы и солисты были награждены дипломами, а зрители получили необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину, в которой живет так много талантливых людей.
Спасибо всем участникам за выступление! Мы желаем вам мира, добра и крепкого здоровья!