“10000 шагов к жизни” в селе Сладковское!

“10000 шагов к жизни” в селе Сладковское!🚶‍♂🚶‍♀💪
7 апреля в селе Сладковское состоялась Всероссийская акция “10000 шагов к жизни!”, приуроченная к Всемирному дню здоровья – 7 апреля.
В 2024 году акция прошла под девизом “Здоровье для всех: справедливость и солидарность”
Основной и самой важной составляющей здоровья, ВОЗ назвала постоянную физическую активность – это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения. Акция “10000 шагов к жизни” направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному физиологическому и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения отвечающему принципу “Здоровье для всех”.
Так жители и гости села с огромным удовольствием присоединились к акции. Перед стартом все вместе сделали разминку и отправились на дистанцию. После пройденных 10000 шагов, на финише, всех участников акции ждал вкусный, ароматный, травяной чай.
Хочется поблагодарить всех, кто присоединился к Всероссийской акции “10000 шагов к жизни!”, и пожелать всем крепкого здоровья и активного образа жизни!