Патриотический час “Государство, в котором я живу”

В предверии Дня России сотрудники нашего Дома культуры побывали в гостях у ребят из летнего лагеря “Солнышко”. Для них прошёл патриотический час, посвященный Дню России.

Дети с интересом слушали рассказ о культуре родной страны, обсуждали символику и традиции. В ходе мероприятия проводились викторина “Чем известна Россия?”, филворд “Родословная”, игра “Допиши слова”, которые помогли детям расширить свои знания о России и привить чувство патриотизма.

В завершении мероприятия ребятам был предложен мастер-класс “Флаг моего государства”. Участники мастер-класса вспомнили что означают цвета российского флага, а затем приступили к изготовлению аппликации. С помощью ярких кусочков бумаги и клея, каждый ребенок смог самостоятельно сделать миниатюрный флаг.

Завершив мастер-класс, каждый ребенок получил свой уникальный флаг России, который станет отличным символом любви к Родине и памятным сувениром об этом творческом мероприятии.

Надеемся, что патриотический час оставил незабываемые впечатления у детей и побудил их гордиться своей Родиной.