Открытие нового ФАПа

Сегодня у жителей деревни Андроновой радостное событие – открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Новый ФАП построен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Со столь замечательным и значимым событием жителей деревни поздравили: заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Демидов Денис Александрович, Глава Слободо-Туринского муниципального района Бедулев Валерий Аркадьевич, советник Губернатора Свердловской области Коробейников Алексей Александрович, Глава Сладковского сельского поселения Фефелова Лидия Петровна и главный врач Слободо-Туринской районной больницы Храмцова Светлана Геннадьевна.

Лидия Петровна выразила благодарность от имени жителей в адрес руководства региона и района, Министерства здравоохранения области и всем тем, кто принял активное участие в реализации данного проекта отметив, что для жителей деревни – это большой подарок.

Приглашенные гости торжественно перерезали красную ленточку, после чего всех присутствующих пригласили внутрь на мини-экскурсию. Осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи. Как и все ФАПы, построенные по программе, в нем есть необходимая мебель, оборудование, инструменты и приспособления для оказания первой медпомощи.

В новом ФАПе будет работать фельдшер Шумова Надежда Павловна. Стаж работы Надежды Павловны – 40 лет. Для нее открытие нового ФАПа стало настоящим праздником.

Для всех гостей праздника прозвучала песня “Россия – это мы” в исполнении вокальной группы “Настроение”.

В Сладковском сельском поселении построено два новых модульных ФАПа. В скором времени запланировано открытие ФАПа в деревне Макуй. Новые ФАПы повысят доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшат условия труда медицинских работников.