“Ирония избы или с нелегким паром!”

31 декабря прошёл музыкально-пародийный спектакль “Ирония избы или с нелегким паром!”, который собрал всех жителей деревни. Посетив по новогодней богатырской традиции баню, Илья Муромец просыпается в избушке Бабы Яги. Внешний вид и внутреннее убранство избы вводит Илью в заблуждение. Уж больно всё похоже на его собственное жилище. В споре на тему «чья изба» побеждает Баба Яга. Она пытается выставить нежданного гостя на улицу, т.к. ждёт к себе самого Деда Мороза! Однако, Илья наотрез отказывается ночевать в сугробе. Он не сдаёт своих позиций, чем рушит едва зародившееся Ягиное счастье… В конце спектакля всё становится на свои места. Добро побеждает зло, каждый получает по заслугам, а проспоренный зуб Бабы Яги остаётся на месте. Потому что, в Новый Год должны происходить настоящие чудеса!