Старый Новый год – странный праздник, от которого веет духом старой Руси и традициями. Ещё его называют Щедрым вечером.
Участники театральной студии “Праздник” решили провести этот вечер согласно старинному славянскому обычаю. Приготовили костюмы, выучили тексты щедровок, отрепетировали и пошли по улицам родной деревни.
Нас, щедровальщиков, встретили с радостью, улыбками и одаривали как полагается: разными вкусняшками. По народным поверьям, чем хозяева щедрее, тем лучше будет их благосостояние: дом в достатке, здоровье в порядке! Возвращались ребята довольные. Ведь их ритуальный “оброк” – полная корзина подарков!