Мастер-класс «Домовёнок»

Сегодня, 16 февраля в Куминовской школе состоялся мастер-класс «Домовёнок», посвященный Дню домашнего духа – домового. Мероприятие прошло по программе “Пушкинская карта”.

Домовой – славянский дух, который обитает в каждом доме и защищает его, отпугивая злых людей и нечистую силу. Чтобы задобрить помощника, следует относиться к нему вежливо: не ругать, благодарить вслух и делать подарки.

А чтобы заручиться поддержкой домашнего духа, школьники сделали оберег своими руками. Намотали на картон джутовый шпагат, разрезали намотанные нитки, приклеили нос, глазки, ручки, ножки. И не забыли важную деталь, предмет который держит домовой: денежная банкнота или мешочек приведет в дом богатство, а колоски пшеницы – изобилие.

Получившиеся домовята станут прекрасным украшением для дома и будут служить оберегом.