Деловая игра «Учусь быть гражданином»

Жизнь каждого человека – это совокупность его решений и поступков, череда человеческих действий. Каждую минуту нам приходится что-то выбирать.

В 2023 году избирательная система России отмечает свое 30-летие. Мы все – избиратели, и от нас зависит будущее нашей страны. Ведь каждый голос имеет своё значение, каждая единичная воля имеет свой вес.

Наша деловая игра «Учусь быть гражданином» была посвящена теме выборов, избирательному праву. Проходила она в форме конкурсов: «Разминка», «Это интересно», «Риторика», «Юридическая консультация». Кульминацией встречи стал творческий конкурс «Агиткампания». Участники придумали и нарисовали плакат, призывающий принять участие в выборах. Организаторы мероприятия расширили знания о правах избирателей, сформировали осознанное отношение к выборам любого уровня.