Тематическая программа “Вселенная Гарри Поттера”

Мир невероятных приключений, волшебных существ, невообразимых видов спорта, злых волшебников, добрых магов и крепкой дружбы переплелись в жизни школьников Хогвартса. Кто в детстве не мечтал стать магом, или обладать волшебной палочкой, которая бы исполняла любые желания?

Мир волшебства и магии отлично воплотился в жизнь 29 апреля в тематической вечеринке в стиле Гарри Поттера. Ребята прошли посвящение в волшебники, произнесли клятву, волшебные палочки выбрали себе волшебника. А затем начались учебные дисциплины: урок трансфигурации, защита от тёмных искусств, занятие левитации, урок полётов на мётлах, угадали пароль для входа в гостиную факультета, а так же поиграли в квиддич и нашли снитч.

Учебный семестр закончен. Все большие молодцы, конкурсы подошли к концу. НО…
Тот чьё имя нельзя произносить вслух, решил испортить ребятам праздник, но доблестные волшебники спрятали Дары смерти в надёжном месте, а юные чародеи должны их найти.

Конечно, ребята справились с заданиями, прошли квест и отыскали Дары смерти. Как оказалось, попасть в настоящий мир волшебства и магии – это реально!

Мероприятие прошло в рамках программы “Пушкинская карта”.