Квест-игра “Свет рождественской звезды”

7 января в нашем Доме культуры для детей прошла квест-игра. Программа была посвящена празднику Рождества Христова. Для начала познакомились с историей праздника, его значением, традициями.

Далее по сюжету игры ребятам предстояло собрать рождественскую звезду, лучики которой можно было получить, проходя испытания(станции) квеста, выполняя творческие, музыкальные и игровые задания. Дети отгадывали загадки, составляли рождественский венок, собирали пазл, расчищали дорогу. Собрав все лучики, ребята составили звезду. А в завершение программы нарисовали поздравительные открытки для своих близких.

Ребята не только пополнили свои знания, но и весело провели время, что считается хорошим обычаем в Светлый праздник Рождества.