Неделя отказа от табака

Курение является одной из наиболее распространенных вредных привычек, которая быстро перерастает в никотиновую зависимость. Несмотря на то, что первая выкуренная сигарета мало кому приносит удовольствие, люди быстро впадают в зависимость от табакокурения.

Какой же вред приносит курение организму в состав табачного дыма входит более 7000 химических веществ, из которых более 250 являются вредными для здоровья, а свыше 70 – вызывают рак. Увеличивается риск развития рака легких, бронхита, эмфиземы и других заболеваний органов дыхания. повышается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и даже приводит к ухудшению здоровья кожи и зубов.

Никотин, содержащийся в табачном дыме, вызывает зависимость, что делает бросание курения сложным для многих людей. регулярное курение также оказывает влияние на окружающих людей, вызывая пассивное курение, что также представляет угрозу их здоровью.

Отказ от курения позволяет снизить риск развития множества заболеваний и улучшить общее самочувствие!