“Веселый праздник 1 апреля!”

День смеха- Всемирный праздник, отмечается первого апреля во многих странах. Во время этого праздника приятно подшутить над друзьями. В Куминовской сельской библиотеке к этому замечательному дню подготовлена книжная выставка ” Книги улыбаются, прочти и улыбнись и ты!” Для выставки отобраны самые веселые красочные книги из фонда библиотеки. Забавные герои этих замечательных книг ни раз заставят читателя улыбнуться или рассмеяться. Ребятам сегодня в библиотеке не давали скучать, просмотрев подготовленную презентацию ” Все о 1 апреле” ребята отвечали на вопросы викторины. Так же для ребят прошел мастер класс” Клоун” нарисовали красками. Ну и конечно же для ребят прошла игровая программа ” Первое апреля ни кому не верю”. Ребята поделились на две команды: ” Зелёный” и “Жёлтый”, после чего между командами состоялись командные игры “Поймай быка за рога”, “Лапшаед” и т.д. Победила дружба, набрав ровное количество балов. Всех ребят ждал сладкий приз конфеты. Одним словом хорошее настроение положительные эмоции ребятам обеспечено.