“День памяти и скорби…”

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел селе Куминовское.
“День памяти и скорби…” – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. 22 июня 2023 г. на площади у обелиска прошел митинг “День памяти и скорби…”, посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли сотрудники ДК, библиотеки, специалист Администрации Сладковского сельского поселения, медицинские работники, учителя, ребята из оздоровительного лагеря « Солнышко” и неравнодушные жители села Куминовское. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил заведующий Куминовский ДК Гущин А.П., библиотекарь Лыжина Л.А., учитель начальных классов Булатова В.А. Дети прочли стихи, запустили воздушные шары в знак памяти погибшим. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к обелиску и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!