Всероссийская акция “10 000 шагов к жизни”

25 июня жители и гости села Куминовское приняли участие во Всероссийской акции “10 000 шагов к жизни”. Мероприятие, главной целью которого привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности, было приурочено ко Дню молодежи. Акция “10 000 шагов к жизни” основана на рекомендацию Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 000 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Библиотекарь Лариса Анатольевна поприветствовала участников акции, хорошенько размялись под зарядку, после любители активного образа жизни дружно стартовали по маршруту село Куминовское в сторону деревни Барбашина . Прогулка по родным местам сплошное удовольствие! Заряд бодрости и отличное настроение было у всех участников акции. Пройти 10 000 шагов действительно не составляло труда Куминовцам и гостям села, самому маленькому участнику акции 3 годика и он прошел весь маршрут сам. Лёгкой походкой они шагали по дороге. Возможно, с этого дня Куминовцев активного,здорового образа жизни станет больше. Ведь в здоровом теле- здоровый дух! Движение- это жизнь!