Конкурс рисунков ” Милая,нежная, славная”.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколение для каждого человека мама -самый главный человек в жизни.
В преддверии праздника Дня матери, в Куминовской сельской библиотеке для читателей прошел конкурс рисунков ” Милая,нежная, славная”.
Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника, какого числа отмечается и что символом праздника является плюшевый мишка с незабудкой в руках.
В ходе мероприятия ребята нарисовали акварельными красками портрет своих любимых мам. Ребята рисовали своих мам и каждый старался рассказать о своей маме. Какая она , какие глаза, улыбка, что она любит и т.д. В завершении мероприятия ребята прочли стихотворение ” Посидим в тишине”