Акции “Блокадная ласточка”

21 января Куминовская сельская библиотека присоединилась к молодежной патриотической акции “Блокадная ласточка” посвященная Дню воинской славы России- Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады( 27 января 1944 года). Каждый посетивший в это день библиотеку мог приклеить  символ надежды ласточку в знак памяти.
Блокадную ласточку начали носить на одежде многие жители блокадного Ленинграда. Блокадная ласточка- это маленький жестяной значок,на котором изображена ласточка с письмом в клюве.
Жители Ленинграда носили значок в ответ на заявление немецкого командования: ” Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады” .
“Блокадная ласточка” стала символом надежды на лучшее, на скорую встречу с близкими.