Экологический час «Знаток природы В.Бианки»

06 февраля в Куминовской сельской библиотеке для ребят состоялся экологический час «Знаток природы В.Бианки» посвященный 130 летию со дня рождения детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой « Лесные тропинки Виталия Бианки», рассказала что Бианки очень любил природу и раскрывал её загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг. Для ребят библиотекарь показала презентацию «В.Бианки и его творчество», узнали интересные факты из биографии и литературной деятельности писателя. В общей сложности в творческой копилке Бианки насчитывается более 300 рассказов, сказок и повестей. Было опубликовано около 120 книг, переведенных на языки мира.. Ребята с удовольствием прочитали отрывки из произведений детского писателя. В конце мероприятия прошла викторина на тему: «Рыбий дом», ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям детского писателя.