“Стрекоза и Муравей”-басня.

07 февраля Куминовская сельская библиотека посетила Детский Сад. Сегодня мы с ребятами поговорили о писателе Иване Андреевиче Крылову. ему исполняется  13 февраля 255 лет со дня рождения, поэт баснописец. Библиотекарь ребятам рассказала что такое басня – это короткая поучительная история, где высмеиваются не совсем хорошие черты характера и поступки. Героями басен часто бывают животные; басня помогает людям на примере животных увидеть в себе плохие поступки. Басни бывают в стихах и в прозе (в виде рассказов). Читая басню « Стрекоза и Муравей», ребята с интересом слушали. По завершению сказки ребята отвечали на вопросы викторине и за правильный ответ получали сладкий приз. После всех приключений ребята сделали вывод: Делу время – потехе час.