Книжной выставкой «Угас,как светоч, дивный гений…»

10 февраля считается памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался Александр Сергеевич Пушкин -величайший русский поэт,имя и творчество которого широко известно во всем мире. С дня гибели поэта прошло 187 лет, но великое наследие русского гения и сегодня помогает каждому читателю припасть к роднику русского слова. Дуэль Александра Пушкина с Жоржем Дантесом. Во время поединка поэт был тяжело ранен и скончался через два дня. Гибель поэта стала национальной трагедией. Погиб поэт! —невольник чести — Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести, Поникнув гордой головой!.. написал М.Лермонтов.
В Куминовской сельской библиотеке можно познакомиться с книжной выставкой «Угас,как светоч, дивный гений…», где представлены художественные произведения, любимые всеми поколениями стихи поэта, а также книги о жизни и творчестве А.С. Пушкина.