Информационный час за круглым столом «Мы информируем-вы выбираете».

16 февраля в Куминовской сельской библиотеке прошел информационный час за круглым столом «Мы информируем-вы выбираете». За круглым столом обсуждалась тема предстоящих выборов президента РФ. На мероприятии библиотекарь Лыжина Л.А и волонтёр Семухина Е.Г рассказали, что такое выборы и как они организуются, объяснили, что выборы – это способ определения руководителей нашей страны путем голосования граждан. Присутствующие узнали о различных типах выборов, включая выборы президента, их особенностях и процедурах. Для присутствующих на мероприятии рассказали, что 17 февраля по 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (по домовой) обход для информирования избирателей о выборах Президента России. Рассказали, как узнать представителя избиркома, на нем будет жилет с логотипом выборов, бейдж с указанием Ф.И.О члена избирательной комиссии, планшет или смартфон с мобильным приложением, тематический лифлет (буклет с информацией о выборах). Так же поговорили о викторине “Опорный Край”, посвященной 90- летию Свердловской области, которая будет проходить 15, 16 и 17 марта 2024 года –в дни голосования выборов Президента России –будет работать пункт проведения выездной викторины «Опорный край» непосредственной близости от избирательного участка, чтобы Куминовцы в день голосования могли принять участие в викторине.