«Знаете, каким он парнем был!»— час героического портрета

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества — полетом в космос.
02 марта в Куминовской сельской библиотеке к этой памятной дате прошло мероприятие, посвященное первому космонавту планеты Земля Ю. А. Гагарину.провела библиотекарь для не организованных детей. Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме. Так же рассказала о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу. С него начался бесконечный путь во Вселенную. Для ребят прошла викторина «Что ты знаешь о космосе». Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Душа, рождённая Вселенной». На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни космонавта на Саратовской земле, где он впервые поднялся в небо и где спустя годы приземлился после первого в мире космического полета, о его пути к звездам.