Фольклорная- игровая программа «Масленичный заигрыш»

15 марта библиотекарь Куминовской сельской библиотеки совместно с воспитателем Детского сада провели фольклорно – игровую программу «Масленичный заигрыш». Мероприятие было посвящено Масленице. Масленичная неделя началась с 11 марта. Дети познакомились с традициями праздника, Ребята водили хороводы и кричали заклички: Эй веселый наш народ, ловкий быстрый хоровод!.. Ребята приняли участие в игре-забаве «Принеси и унеси воду на коромысле», прыгали в мешках, перетягивали канат и другие забавные игры прошли на территории детского сада. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о весне, блинах, солнышке. В завершении игровой программы дети водили хоровод «Прощай, Масленица» и смотрели сжигания чучела Масленицы. Ну а потом пили чай с ароматными блинами.