Краеведческий час “Жестокая правда войны”

22 марта, в рамках реализации просветительских проектов и работы по популяризации среди молодежи трудового подвига земляков в годы Великой Отечественной войны библиотекарь Куминовской сельской библиотеки Лыжина Л.А совместно с учителями Аносовой Г.П и Булатовой В.А, провели для учащихся 2-3-6 классов краеведческий час “Жестокая правда войны”.
Мероприятие было посвящено женщинам труженицам с. Куминовское, которые наравне с мужчинами приближали Победу своим трудом: Рубили лес, убирали поля, носили песок, пахали на быках, заготавливали сено и дрова, заготавливали лекарственные травы для фронта. Лариса Анатольевна приготовила видео-презентацию, рассказали об Крутиковой Анне Степановне и Гущиной Фаине Афанасьевне. Воспоминаниями о том, как жилось в военные годы женщинам, как трудились, чем питались поделились Анна Степановна и Фаина Афанасьевна (видеозапись). Конечно очень жаль, что наших тружеников нет живых, но мы будем помнить их. Мероприятие прошло интересно, дети с удовольствием смотрели видеозапись с тружениками тыла своего села. После рассуждали у кого есть бабушки и дедушки, которые учувствовали ВОВ. Воспоминания и рассказы должны стать гимном сегодня для подрастающего поколения.Поклон тем, кто спасал Родину в тылу на трудовом фронте!