” Х.К.Андерсен и его сказки”

Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена.                                   02 апреля исполнилось 219 лет со дня рождения датского писателя – сказочника Ханса Христиана Андерсена.  В Куминовской сельской библиотеке состоялась обзор у книжной выставки                      “Созвездие сказок Х.К.Андерсена” по произведениям писателя всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Гадкий утёнок» и многих других.
В течении всего дня читатели приняли участие в акции «Читаем вслух”. Все в детстве читали сказку известного детского писателя Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева», лучшей истории о торжестве добра над злом и ценности настоящей дружбы, наверное, не найти. В этой сказке переплелось столько характеров, эмоций и чувств, что она вполне может стать хорошим учебником, который расскажет о человеческих ценностях и недостатках на примерах. Библиотекарь представила для читателей книгу-юбиляр 2024 года «Снежная королева» (1844 г.) которой исполняется в этом году 180 лет. “Снежная королева” – одна из самых завораживающих сказок мировой литературы. История о Герде и Кая. Герда самоотверженно отправляется выручать названого брата из беды и верит в него до конца, даже когда кажется, что все потеряно и вечный холод окончательно заполнил сердце маленького Кая, никого не оставит равнодушным. Ее любовь растапливает царство Снежной королевы и напоминает каждому из нас о том, что только доброта и терпение могут разрушить злые чары.