Акции «Весенняя неделя добра»

В рамках акции «Весенняя неделя добра» в Куминовской сельской библиотеке прошла акция «Уход за книгами!». Участники акции узнали, что со временем книжный фонд библиотеки приходит в негодность из-за старения книг и небрежного обращения читателей. К сожалению, таких книг в библиотеке немало. Однако, продлить жизнь книгам можно, если соблюдать правила пользования книгой и вовремя их ремонтировать.

Участники акции вспомнили правила бережного обращения с книгами, а библиотекарь поделилась секретом, как с помощью простых инструментов, таких как бумажный скотч, ножницы и ластик, можно «вернуть к жизни» книги.

С большим удовольствием и ответственностью участники акции занимались реставрацией книг, чтобы те снова радовали своих читателей.