Час православия«Вербное воскресенье»

26 апреля в Куминовской сельской библиотеке прошел Час православия на тему «Вербное воскресенье» для членов клуба «Званый гость».

Приближается один из главных православных праздников – «Вход Господень в Иерусалим», который в народе называют «Вербное воскресенье». Этот праздник следует за «Благовещением» и позволяет немного ослабить пост и добавить в рацион рыбу. Библиотечный работник Лариса Анатольевна рассказала о традициях и обычаях этого дня, а также поделилась рецептами блюд, которые можно приготовить на праздник. Гости смогли посмотреть рецепты приготовления новотроицкого рыбного рассольника, рыбника с целой рыбой и заливного судака. Кроме того, они разгадывали пасхальную викторину и пили чай, обсуждая предстоящую Пасху.