«В каждой семье не забыт свой герой!»

В преддверии Дня Победы Куминовская сельская библиотека организовала встречу под названием «В каждой семье не забыт свой герой!». Встреча была посвящена детям войны.

Мы знаем, что Великая Отечественная война 1941–1945 годов затронула каждую семью в России. Многие мужчины — отцы, братья, сыновья и мужья — ушли на фронт и не вернулись домой. Это была страшная трагедия для всего русского народа.

История России складывается из историй семей, из судеб отцов и дедов. Для большинства современных детей она начинается с фильмов, книг, семейных фотографий, рассказов старших о войне и наградах дедушек и бабушек. В каждой семье есть своя военная история, свои герои и своя память.

На встрече участники рассказывали о героических поступках своих предков и о том, как они внесли свой вклад в Великую Победу над фашизмом.