Час общения  “Откуда азбука взялась”

В Куминовской сельской библиотеке 16 мая  прошёл час общения  “Откуда азбука взялась”, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.
Дети отправились в путешествие в далёкое прошлое вместе с библиотекарями, посмотрев видеопрезентацию “К истокам русской письменности”. Они узнали, когда и как появилась письменность на Руси, познакомились с создателями первого славянского алфавита Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью. Также ребята узнали историю создания первого учебника “Азбуки”.
В завершение мероприятия участники собрали пословицы из предложенных слов. Детям предложили выбрать букву, с которой начинается их имя, и раскрасить её по своему желанию.
Для пользователей старше 6 лет в библиотеке работает выставка-знакомство “Через книгу — к добру и свету”.