100-лет журналу«Мурзилка».

Куминовская сельская библиотека вновь посетила детский сад, чтобы провести литературное путешествие в честь 100-летия журнала «Мурзилка».
Библиотекарь рассказала детям, что этот журнал был другом и наставником для многих поколений. Дети узнали, как появился журнал и познакомились с Мурзилкой — персонажем, ставшим его символом. Они узнали, что Мурзилка — это добрый, находчивый и любознательный герой, который часто попадает в удивительные приключения, о которых можно прочитать на страницах журнала.
Для читателей детского сада библиотекарь оформила журнальную выставку «Мурзилке 100 лет» и провела обзор по страницам журнала. Детям очень понравились загадки, сказки, стихи и рассказы Мурзилки. Они узнали, что журнал «Мурзилка» попал в Книгу рекордов Гиннеса как журнал с самым длительным сроком издания. Выставка будет работать в детском саду до 25 мая.

Даже в тяжёлые годы Великой Отечественной войны дети узнавали из любимого журнала, как помочь родной стране. Они читали о героях войны, их подвигах, об орденах и наградах.

Библиотекарь предложила ребятам нарисовать акварельными красками сказочного персонажа Мурзилку. Дети с удовольствием приняли участие в создании рисунка. После мы вместе повесили рисунок у книжной выставки.