День библиотеке «Библиотека собирает друзей»

27 мая в России отмечают День библиотек. Этот праздник посвящён книгам — нашим мудрым и добрым друзьям. Они открывают перед нами удивительный и прекрасный мир, рассказывают интересные и познавательные истории.

В Куминовской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек, под названием «Библиотека собирает друзей». В этот день нашу библиотеку посетили воспитанники Куминовского детского сада.

Для ребят мы организовали путешествие по загадками из сказок. Они познакомились с книжными выставками «Пусть всегда будет книга» и «Ура новинки». Также дети узнали, как нужно вести себя в библиотеке, что такое формуляр и как обращаться с книгами.

Затем ребята приняли участие в викторине по прочитанным сказкам. Они с удовольствием отвечали на вопросы и внимательно слушали загадки.

Праздник удался — всем было весело и интересно! Мы уверены, что библиотека всегда будет собирать друзей, ведь сейчас она не только храм знаний, но и место притяжения, центр культурного досуга, где каждый может найти себе занятие по душе.