Путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина

7 июня Куминовская сельская библиотека посетила детей из летнего оздоровительного лагеря при Куминовской школе «Солнышко». Они отправились в увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта. Она подчеркнула, что большое влияние на формирование личности Пушкина оказала его няня Арина Родионовна. Именно благодаря ей поэт полюбил народные традиции и фольклор.

Затем дети с удовольствием прочли отрывки из книги «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

После этого ребята отправились в путешествие по сказкам Пушкина. Они выполняли интересные задания в игровой форме: «Поймай золотую рыбку», «Море волнуется раз», «Собери сказку», «Свет мой, зеркальце, скажи», «Помоги белочке почистить орешки» и другие.

В конце мероприятия библиотекарь пожелала детям всегда идти по жизни дорогой добра. Она отметила, что все сказки Пушкина прекрасны и поучительны, а добро всегда побеждает зло.

Игра прошла увлекательно и интересно, оставив у детей много положительных эмоций