Викторина+мастер-класс ” Флаг России”

День России — это праздник, который символизирует свободу, гражданский мир и согласие. Он напоминает нам о важности национального единства и общей ответственности за будущее нашей страны.

В преддверии этого значимого дня, 11 июня, библиотекарь Куминовской сельской библиотеки Лариса Анатольевна провела для детей и их бабушек увлекательный мастер-класс по созданию российского флага в форме сердца.

Сначала библиотекарь показала ребятам презентацию под названием «А ты знаешь о России», чтобы расширить их знания о родной стране. Затем дети приняли участие в викторине «Найди тень у символов России», где им предстояло определить, какие тени соответствуют государственным символам России.

Затем дети приступили к созданию поделки в виде российского флага. Для этого им понадобились простые материалы: белый картон, белая, синяя и красная бумага, ромашки и голубь, ножницы и клей.

Дети с большим интересом взялись за работу. В результате у них получился очень красивый флаг России в форме сердца.