Профилактическая беседа «Безопасное лето»

В Куминовской сельской библиотеке для детей из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» прошла профилактическая беседа «Безопасное лето».

Лето — прекрасная пора для детей, когда они проводят много времени дома, на улице и в кругу друзей. Однако чтобы отдых прошёл без неприятных последствий, каждый ребёнок должен знать простые правила безопасности.

Вместе с библиотекарем дети посмотрели видеопрезентацию «Небезопасно и опасно», где обсуждались правила безопасного поведения во время каникул. Ребята активно участвовали в загадках и обсуждениях, чтобы лучше запомнить правила безопасности на дороге, в транспорте и на водных объектах. Они узнали, как вести себя в общении с живой природой и как оказать первую помощь в нестандартных ситуациях. Также они обсудили, как уберечься от укусов насекомых.

Библиотекарь напомнила детям о правилах поведения на реках и водоёмах. Она рассказала о способах спасения и о том, что купаться можно только в разрешённых местах и в сопровождении взрослых. Дети также узнали, что купание в неизвестном водоёме может быть опасно, и что нельзя баловаться на воде и заплывать за ограничительные знаки.

В завершение встречи дети пообещали вести себя правильно и безопасно.