Мастер-класс кляксография “Монстрики”

#Лето_каникулы_в_библиотеке
Каждую субботу в Куминовской библиотеке проходят мастер-классы по удивительному виду рисования. В этот раз мы провели занятие по кляксографии. Ребята узнали, как можно создавать рисунки из клякс, которые затем превращаются в фантастические образы.
Для рисования используются разведённая водой краска или гуашь, а также коктейльная трубочка. Мы с ребятами нанесли краску на лист с помощью пипетки, и трубочкой начали выдувать краску в разные стороны, создавая интересные узоры. Таким образом можно получить как одноцветное, так и многоцветное изображение.
У ребят при таком рисовании очень разыгралось воображение. Они назвали свои работы «монстриками» и, чтобы сделать их ещё интереснее, выстригли глазки и наклеили их. В итоге получились очень забавные монстрики.
Всем очень понравилось необычное рисование с помощью коктейльной трубочки.