Мастер-класс «Свеча памяти»

19 июня в Куминовской сельской библиотеке состоялся мастер-класс «Свеча памяти», приуроченный ко Дню памяти и скорби.
Дети приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая ежегодно проводится 22 июня. В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с поля боя в годы Великой Отечественной войны. На мастер-классе ребята самостоятельно изготовили свечи из цветной бумаги.
В ходе занятия дети узнали о том, как началась война, и о важности сохранения памяти о погибших. Зажигание свечей — это символический жест, который помогает нам не забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.
После мастер-класса дети прослушали аудиокнигу Елены Пономаренко «Первый день настоящей войны». По окончании прослушивания они молчали, погрузившись в свои мысли. Война — это страшно, и, читая книги о войне, мы не забываем о том времени, когда наши предки пережили эти события.