“Правила поведения в весеннее половодье”

Вот и наступила весна. Нет пожалуй человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако весна не всегда приносит радость тому, кто не соблюдает правила поведения на воде, в период половодья и когда не прочен лед. “Всякий лед до тепла живет” так гласит пословица. Именно на такую тему Куминовский ДК провел беседу в Куминовской ООШ для начальных классов. Ребята узнали какую опасность несет весенний лед, если не соблюдать осторожность, что нужно делать, если под вами треснул лед и вы провалились в холодную воду. В конце беседы ребята ответили на вопросы по технике безопасности на весеннем льду, также им были вручены буклеты “Правила поведения в весеннее половодье”.