27 сентября наша библиотека присоединилась к областной акции тотального чтения «Читай, семья!». Успешно прошел флэшмоб «Книжный забег» на базе Макуевской школы. Дети из детского сада отправились в литературный круиз по произведениями Е.И.Чарушина «И лисята, и зайчата, и медведь”. Вечером прошла конкурсная программа “Семейный праздник чтения», где участвовало три семьи. Было отгадано  много загадок и  проведено различных конкурсов по литературным произведениям  для мам и детей. В течении дня проходил в читательский  марафон «Получи радость чтения». В этот день у всех читателей была возможность выбрать произведения по душе и прочитать отрывок.