9 ноября в библиотеке к 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова прошел познавательный час “Калашников – человек, оружие, легенда”. Ребята  познакомились  с информацией о жизни и деятельности легендарного конструктора-оружейника. С интересом послушали биографию заслуженного героя. Узнали, что Калашников являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда.  Библиотекарь напомнила о самом главном высказывании М. Т. Калашникова о том, что он создавал оружие не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать. В ходе мероприятия был показан фильм – репортаж о жизни и деятельности легендарного конструктора АК-47.