«Символы русской культуры»

26 февраля в Макуёвской сельской библиотеке прошла беседа –презентация «Символы русской культуры», посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Вначале ребята сами перечислили официальные символы России: герб, флаг, гимн. Затем библиотекарь рассказала ребятам о неофициальных символах России, с которыми ассоциируется наша страна. Это такие символы, без которых невозможно представить себе нашу столицу: Красная площадь, Кремль, часы-куранты на Спасской башне и нашу страну: берёза, матрёшка, медведь, тройка, балалайка, самовар, деревянные ложки. Посмотрев презентацию об этих символах, юные читатели узнали много интересного об истории возникновения и развития этих удивительных предметов, о технологиях их изготовления и особенностях.