«Здравствуй, дедушка Корней!»

В Макуёвской сельской библиотеке для детей прошёл литературный праздник-соревнование, посвящённый юбилею К. И. Чуковского «Здравствуй, дедушка Корней!». Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги. Вначале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны сказка «Крокодил» и «Мойдодыр. Затем ребята охотно участвовали в конкурсах «Продолжи строчку», «Доскажи словечко» и «Угадай, чьи это вещи?», «Отвечай-ка». Играли и отгадывали загадки, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. Большое удовольствие получили ребята выполняя веселые физкультминутки. Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно!