«Трезво жить здорово»

В преддверии Всероссийского дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в Макуёвкой сельской библиотеке оформлена выставка-призыв “Трезво жить здорово!” На выставке представлены книги и брошюры, из которых посетители смогут узнать, что злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но тяжело поддающейся лечению.

Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей.

День трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя.

В этот день призываем, всех дать бой употреблению алкогольных напитков, хотя бы один день в году. Пусть это станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждайте к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя! Наградой вам за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение близких людей, материальное благосостояние. Только трезвый и здоровый российский народ сможет сделать Россию сильной и процветающей.