«День чтения»

06 октября 2023 года проходит областная Акция тотального чтения «День чтения». Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, реализуется в девятый раз. В этом году Акция посвящена памяти Командора, классика детской литературы, Владислава Петровича Крапивина.
В рамках этой акции в Макуёвской сельской библиотеке для дошкольников прошёл библиотечный урок «Знакомьтесь: Владислав Крапивин!» дети познакомились с яркими фактами биографии уральского писателя Владислава Крапивина, автора детских и фантастических книг о веселых грустных и тревожных событиях, которые бывают в жизни ребят. А затем прослушали повесть «Оруженосец Кашка».
Для учащихся прошёл литературный час «По морям Крапивинских произведений». Мероприятие началось со знакомства с биографией и творчеством уникального автора В.П. Крапивина. Ребята познакомились с произведениями автора: «Тополята», «Гваделорка» и «Самолет по имени Сережка» и выразительно читали понравившиеся отрывки из этих книг.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель с морской душой» около выставки в течение всего дня проводились громкие чтения «Вслух и про себя: читаем книги Владислава Крапивина».