«Умом Россию не понять… »

5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения поэта-мыслителя, лирика, переводчика, дипломата и чиновника Фёдора Ивановича Тютчева. Наследие поэта невелико по объему – сохранилось немногим более 400 его стихотворений. У него нет больших произведений-поэм, но зато каждое стихотворение – это незабываемый шедевр.
В Макуёвской сельской библиотеке оформлена книжная выставка«Умом Россию не понять…» к 220-летию со дня рождения русского поэта — Федора Ивановича Тютчева. Тютчев всегда был любимым поэтом русского народа, и в 21 веке его творчество имеет широкую читательскую аудиторию. Многие строки стихотворений Федора Ивановича Тютчева стали крылатыми выражениями: «Умом Россию не понять…», «Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса…». «Федор Тютчев — знаменитый русский поэт, классик, произведения которого давно и прочно вошли в школьную программу. Он писал обо всем — о природе, о любви и дружбе, о политических событиях. Тютчева с полным правом можно назвать философом — в своих стихотворениях он не только любовался красотой русской природы, но и размышлял о законах природы, о бренности бытия.