Заигрыш народный

С 26 февраля началась неделя широкой и разгульной Масленицы. Во вторник в «Заигрыш народный» на площади у Дома культуры для детей детского сада и школы, проводилась  масленичная  программа с русскими народными играми. Дети успели покатать друг друга на санях, сварить гороховую кашу, печь блины на сковородке, не забыли покататься на импровизированных «конях»  на перегонки, попариться берёзовыми вениками для разгона всякого застоя в теле, бились мешками до главного победителя, угадывали сколько сушек на связке и щеголяя своей силой перетягивали канат. Весело и задорно прошла игровая программа, сколько здоровья и удали прибавилось у каждого. После игр на свежем воздухе у всех разыгрался аппетит. Все дружно пошли лакомиться чаем и блинами.